Преимущества посещения сауны

Банные традиции существуют в России уже на протяжении нескольких веков. В последние десятилетия широкое распространение получили также финские сауны. Этот тип парной отличается от русской бани и турецкого хаммама использованием технологии образования более сухого воздуха максимально высокой температуры. Посещение ее оказывает благотворное влияние на весь организм. Это отличный способ расслабиться, затратив на это незначительные средства. Так, сауны Хабаровска https://resort-sauna.ru/ работают круглосуточно и предлагают высокий уровень сервиса по приемлемым ценам.

 

Посещение сауны оказывает оздоравливающий эффект на организм человека

Высокая температура в парной нагревает тело, вызывая интенсивное потоотделение. Это, в свою очередь, запускает процессы метаболизма, которые в обычное время не задействуются. Ускоряется обмен веществ, повышается его качество. С потом из организма выходят токсины, расширяются поры, кожа равномерно прогревается и готова в результате к глубокому очищению.

Важно, что сауна рекомендуется к посещению врачами людям с повышенным риском заболеваний сердечно-сосудистой системы. Парная, особенно с использованием дубовых и березовых веников, тренирует сердечную мышцу, расширение сосудов головного мозга приводит к улучшению циркуляции крови и профилактирует инсульты и инфаркты. Важно, однако, соблюдать осторожность при посещении сауны людям, которые имеют диагностированные болезни сердечно-сосудистой системы: необходимо начинать посещение парной с одной-двух минут, а затем ограничить время пребывания десятью минутами.

Врачи также не рекомендуют принимать в сауне алкоголь. Идеальным прохладительным напитком после посещения парной будет фруктово-ягодный компот, квас или натуральный лимонад.