06.07.2017
Дизайнеры редко публично критикуют работу своих коллег по модному цеху. Одни предпочитают заниматься исключительно своим брендом, другие интеллигентно отмалчиваются, даже если им есть что сказать. Стефано Габбана не из таких. Итальянский модельер был разочарован последней кутюрной коллекцией Christian Dior и решил поделиться об этом со всем миром.

3 июля в Париже состоялся показ осенне-зимней кутюрной коллекции Christian Dior. Мировые СМИ положительно оценили новую работу Марии Грации Кьюри, отметив, что креативный директор Дома делает ставку на практичность, чем привлекает новых клиентов и значительно повышает продажи бренда.

Что о новой коллекции думают коллеги Кьюри, неизвестно. Работы друг друга дизайнеры комментируют редко. Кроме Стефано Габбаны. На восторженный комментарий Анны Делло Руссо в Инстаграме о блестящей работе дизайнера Dior он ответил: «Она опять все испортила, как обычно».

Один из основателей Dolce&Gabbana в свое время критиковал Chanel, обвинял в краже идей Moschino, не стеснялся в выражениях в адрес Marc Jacobs и Tom Ford, отказавшихся работать с Меланией Трамп. Чем именно дизайнер Dior не угодила темпераментному итальянцу, неизвестно.