Многие современные мужчины не спешат вступать в брак, предпочитая вести холостяцкий образ жизни лет до 30, а то и дольше. Однако 12-летний житель Египта Омар Хассан уже созрел до женитьбы: на днях мальчик обручился со своей 11-летней кузиной Гарам. К слову, отец Омара в этой истории не видит ничего предосудительного, в отличие от египетской общественности...

В конце октября житель Египта Нассер Хассан устроил роскошный банкет по случаю женитьбы своего старшего сына. На празднике гостей ждал еще один сюрприз: мужчина объявил о помолвке младшего сына Омара и его 11-летней кузины Гарам. Об этом сообщает египетское издание Al Watan.

То, что дети обручились в столь юном возрасте, совершенно не смущает Нассера. «Это же всего лишь помолвка, а не свадьба», — заявил местным СМИ отец мальчика.

Отметим, что по закону дети смогут официально зарегистрировать брак только по достижении 18-летнего возраста. Когда общественность узнала о том, что Хассан дал согласие на будущую свадьбу, активисты подготовили жалобу в Генпрокуратуру страны.

«Омар всегда любил Гарам так сильно, что обещал жениться на ней, как только они вырастут. Сын не хочет, чтобы другой мужчина опередил его и сделал предложение его возлюбленной. Они поженятся, когда им исполнится 18», — позже уточнил Нассер Хассан.