49-летняя Кэрол Хорлок из Великобритании уже больше 20 лет предлагает бездетным парам услуги суррогатной мамы. За это время у нее родились 15 детей, из которых только два ребенка — ее собственные. Но на достигнутом, несмотря на запреты врачей, она не собирается останавливаться — Кэрол хочет вновь забеременеть и выносить малыша.

Кэрол Хорлок, которая неоднократно выступала в роли суррогатной мамы, на днях отметит 50-летие. В свой юбилей она мечтает услышать от врача заветную фразу: «Вы ждете ребенка!». Женщину совершенно не пугают прогнозы специалистов, которые утверждают, что 16-я беременность может нанести вред ее организму.

Несмотря на риски, Кэрол добровольно решилась подарить малыша паре, у которой уже долгое время не получается завести детей. Чтобы провести процедуру оплодотворения, ей пришлось отправиться в Грецию — во многих странах Европы женщинам запрещено становиться суррогатными мамами после 50 лет.

«Доктора в Великобритании предупредили, что от идеи вновь забеременеть мне лучше отказаться, ведь мне придется рисковать жизнью, чтобы выносить ребенка. К тому же за свою жизнь я рожала больше 10 раз, что значительно увеличивает возможность возникновения преэклампсии, кровотечений и других осложнений», — сообщила журналистам британского The Sun Кэрол Хорлок.

Кэрол впервые стала суррогатной матерью в 1995 году, когда ей было 27 лет. В то время она работала в прачечной и едва сводила концы с концами, поэтому и решилась на суррогатное материнство. За это время она подарила бездетным парам 13 малышей.

«Больше всего мне понравилось вынашивать тройняшек. Однако это была и самая сложная беременность: я была размером с дом, потеряла два зуба, а еще у меня развилось варикозное расширение вен», — вспоминает Кэрол.

Родив 15-го малыша в 2013 году, британка обещала, что завяжет с суррогатным материнством. Однако смогла продержаться лишь три года. Пока неизвестно, удалось ли все-таки Кэрол забеременеть в 16-й раз, но надежду она не теряет.

Read Full Article