14 ноября в Псковской области произошла страшная трагедия: 15-летние Денис М. и Екатерина В. были найдены мертвыми через несколько часов после того, как забаррикадировались в частном доме в поселке Струги Красные. Подростки вскрыли сейф, в котором хранилось оружие, и устроили стрельбу по приехавшим на место событий полицейским. О своих действиях юноша и девушка отчитывались в соцсетях. Что же побудило ребят пойти на отчаянные меры?
  • Подростки заперлись в доме в Псковской области и устроили стрельбу по полицейским

В минувший понедельник в Псковской области разыгралась ужасающая трагедия: девятиклассники Денис М. и Екатерина В. сбежали от родителей и заперлись в одном из жилых домов в поселке Струги Красные. Чтобы отыскать их, мать одного из беглецов обратилась в полицию. Когда стражи порядка прибыли на место, где прятались подростки, и попытались начать с ними переговоры, юноша и девушка устроили стрельбу из ружья. Как сообщает портал Life.ru, оружие в распоряжении пары оказалось после того, как они вскрыли сейф в доме отчима Екатерины.

Чтобы привлечь к себе внимание, подростки вели прямую трансляцию происходящего в Periscope. На одном из видео молодой человек стреляет по полицейскому автомобилю со словами: «В общем, люди, последние минуты жизни».

На протяжении нескольких часов представители правоохранительных органов вели переговоры с ребятами, однако попытки договориться мирным путем оказались безрезультатными. Когда подростки перестали выходить на связь, было решено штурмовать здание. Через некоторое время Спецотряд Быстрого Реагирования все-таки проник в дом, но было слишком поздно: подростков нашли без признаков жизни с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, юноша вначале застрелил подругу, а затем покончил с собой.

Эту версию подтверждает и тот факт, что незадолго до трагедии на своих страницах в соцсетях Денис и Екатерина опубликовали прощальные послания к близким.

Что подтолкнуло ребят к этому поступку, в настоящее время выясняет следствие. Однако уже существуют предположения, что причиной могли стать конфликты в семье. Своя версия есть и у главы комитета Госдумы по делам семьи Елены Мизулиной. По ее мнению, на подростков могло повлиять увлечение компьютерными играми.