Кузен королевы Великобритании, 53-летний лорд Ивар Маунтбаттен, на днях признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Аристократ стал первым членом британской монаршей семьи, публично заявившим о своей бисексуальности.
  • Лорд Ивар Маунтбаттен перестал скрывать нетрадиционную сексуальную ориентацию

    На фото: лорд Ивар Маунтбаттен (слева) с возлюбленным Джеймсом Койлом

Член британской королевской семьи (его прапрабабушкой была королева Виктория, — прим. Woman.ru) совершил каминг-аут во время интервью с корреспондентом издания The Daily Mail. Лорд Маунтбаттен признался, что свою бисексуальность осознал еще в подростковом возрасте, однако долгие годы пытался скрыть этот факт от окружающих. Несмотря на это, в 1994 году он сочетался узами брака с Пенелопой Томпсон. В 2011 году они сообщили, что разводятся, но остаются друзьями — тогда никто и не догадывался что же было истинной причиной распада, казалось бы, крепкой семьи.

«Я никогда не думал, что женюсь. Но Пенни все знала до того, как мы поженились. Я признался ей, что бисексуал, что меня привлекают не только женщины, но и мужчины. Она отнеслась к этому с пониманием, и я всегда буду благодарен ей за это. Нам было весело вместе, у нас есть три прекрасные дочери. Я ни о чем в своей жизни не жалею», — сообщил журналистам Ивар Маунтбаттен.

После расставания с Пенелопой у Ивара был тайный роман с мужчиной, который закончился столь же быстро, сколь и начался. Однако настоящую любовь он встретил лишь в марте прошлого года, когда отдыхал на горнолыжном курорте Вербье на юге Швейцарии. Во время посещения бара лорда Маунтбаттена окликнул директор клининговой авиационной компании Джеймс Койл, приняв его за своего инструктора по горным лыжам. Случайное знакомство оказалось судьбоносным: дочери и экс-супруга Ивара быстро нашли общий язык с Джеймсом.

К слову, именно Койл уговорил Маунтбаттена публично признаться в нетрадиционной сексуальной ориентации. «Для меня было огромным шагом даже просто в открытую говорить о своей бисексуальности. До сего момента я вел гетеросексуальный образ жизни, поэтому совместная жизнь с мужчиной оказалась для меня чем-то новым», — поделился с The Daily Mail британский аристократ.