Компания LG Electronics продолжает заниматься добрыми делами. В конце августа во Владимирской области состоялся молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», в рамках которого прошел День донора.


Как известно, 2016 год в России проходит под эгидой 55-летия со дня первого полета в космос, который совершил Юрий Гагарин. Именно поэтому на церемонию открытия восьмой смены форума при поддержке партнера LG Объединенной ракетно-космической корпорации прибыли космонавты Олег Артемьев и Андрей Бабкин. Мужчины рассказали молодым людям о важности здорового образа жизни, а также участии в донорском движении.

А уже на следующий день в рамках форума состоялся 79-й для LG День донора, в котором приняла участие трехкратная чемпионка мира по биатлону Ольга Зайцева.

Помимо этого, спортсменка пообщалась с участниками мероприятия — она рассказала о важности здорового образа жизни, своем жизненном пути, достижении профессиональных побед и многом другом. Затем с лекцией выступила PR-директор LG в России Татьяна Шахнес, поделившись с слушателями своим опытом организации социальных проектов.

Также блогер Евгений Козлов провел мастер-класс по фотографии, в ходе которого продемонстрировал преимущества режимов съемок в смартфоне LG G5SE.

Отметим, что в 2009 году компания LG стала партнером Минздрава России и ФМБА России. За это время было проведено 79 Дней донора в 27 городах России, более 7 900 человек стали донорами и помогли более 24 900 пациентам.