12.09.2016
В Нью-Йорке полным ходом идет Неделя моды, в рамках которой дизайнеры презентуют свои новые коллекции. В это же время на другом континенте был дан старт fashion-мероприятию совершенно другого масштаба — фестивалю для девушек с пышными формами. В нашем обзоре — главные участницы и звездные гостьи, посетившие дефиле.
  • Тесс Холлидей
    Тесс Холлидей на мероприятии The Curve Fashion Festival

В минувшую субботу, 10 сентября, в Ливерпуле состоялся единственный в своем роде фестиваль моды для девушек с пышными формами — The Curve Fashion Festival. В этом году лицом события была выбрана обаятельная актриса и модель Хейли Хасселхофф. Безусловно, действо такого масштаба не могло обойтись без главной звезды категории plus-size — Тесс Холлидей. Эта девушка завоевала сердца миллионов людей по всему миру, олицетворяя уверенность в себе и любовь к собственному телу 26-го английского размера (российский — 58-й).

Для церемонии открытия Тесс выбрала смелый костюм с юбкой А-образного силуэта в горизонтальную широкую полоску бренда JC Penny's Boutique и черные бархатные босоножки на высоком каблуке. Свой образ 31-летняя модель дополнила изящной прической с заплетенной набок косой в виде рыбьего хвоста. Серьги со звездами подчеркнули статус plus-size дивы, благодаря которой современное понятие о красоте уже давно перестало «вписываться» в определенный размер.

Появление Тесс стало для всех большим сюрпризом. Напомним, что в середине июня профессиональная модель во второй раз стала мамой, подарив своему гражданскому супругу Нику Холлидей сына Боуи Джунипера.


The Curve Fashion Festival — самое крупное мероприятие в мире моды для женщин plus-size (в прошлом году событие насчитывало свыше 1100 посетительниц), где они получают возможность пообщаться со знаменитостями, приобрести одежду из специальных коллекций известных мировых брендов, среди которых River Island, Marks & Spencer и многие другие, и, конечно, почувствовать себя как никогда роскошными и свободными. В фотогалерее мы собрали эффектные образы гостей модных дефиле и участниц показов.