Как выбрать косметолога

Современная эстетическая медицина предлагает различные методы ухода за лицом и телом. Возраст уже перестал быть приговором для женщины. Однако свою молодость и красоту можно доверять только очень надежным и профессиональным специалистам. Вот почему выбор косметолога является очень серьезным делом.

В некоторых клиниках первый прием косметолога является бесплатным, и это является отличной возможностью для знакомства с врачом и общей оценкой его профессионализма. Итак, давайте представим себе первую встречу с косметологом и определимся, на что мы будем обращать внимания.

Несколько советов по выбору косметолога

Перед посещением врача узнайте как можно больше об этом специалисте. Не поленитесь заглянуть в интернет и прочесть отзывы о его работе. Если в эту клинику обращался кто-то из ваших знакомых, то стоит обратиться к ним за рекомендациями. Спрашивайте совет, поинтересуйтесь, какие именно процедуры они выполняли, и каковы их результаты. Важным моментом является наличие осложнений после процедуры, так как они часто являются следствием непрофессионализма врача.

  1. Хороший специалист всегда должен иметь ухоженный опрятный вид. У профессионального врача должна быть врачебная униформа хорошего качества. Волосы должны быть убраны, а ногти хорошо обработаны. Обратите внимание на детали: шапочка, одноразовые перчатки, привычка мыть руки с использованием антисептиков.
  2. Знакомство с врачом должно начаться не с представления вам прейскуранта и рекламы самого себя, а определения ваших проблем и предложений по выбору процедуры для их решения. Профессиональный врач будет интересоваться историей вашей болезни, образом жизни, генетической предрасположенностью, особенностями питания и приемом лекарственных препаратов. Врач обязательно поинтересуется вашими противопоказаниями. Профессионал должен обладать большой базой знаний, поэтому Он с легкостью дает полноправные ответы на интересующие вас вопросы.
  3. Важно наладить тактильный контакт. Специалист должен познакомиться с вашей кожей, при этом прикосновения не должны вызывать у клиента негативных ощущений. В противном случае процедура превратится в мучение, а это в корне неправильно. Если же вас что-то смущает, то следует отказаться от процедуры и выбрать другого врача.
  4. Высококвалифицированный косметолог обязательно имеет диплом о высшем медицинском образовании. Косметология — это всего лишь квалификация. Следует это учесть. Обратите внимание на то, чтобы выбранный вами косметолог был врачом по образованию. Если же специалист продемонстрирует вам диплом с надписью врач-косметолог, то откажитесь от его услуг, так как в медицинских вузах такой специальности нет.
  5. Обратите внимание на кабинет косметолога. Вам должны броситься в глаза особенности хранения препаратов, наличие современного оборудования и сертификатов. Обратите внимание на банальный порядок вокруг. Помните простое правило, порядок вокруг порождает порядок в делах.
  6. Не соглашайтесь на проведение процедуры на дому, даже если этот врач предложит вам гораздо низкие цены. Помните, что за проведение домашних процедур врач ответственности не несет, а урон здоровью может быть непоправимым.
  7. Не следует доверять врачу, который идет на поводу у клиента. Хороший специалист выслушает вас, проанализирует ситуацию, составит собственное мнение о необходимом лечении.
  8. Не следует сразу делать дорогостоящие длительные процедуры. Если косметолог вам незнаком, то начните с простой недорогой процедуры.
  9. Грамотное лечение не заканчивается посещением салона. Настоящий профессионал даст ряд рекомендаций по образу жизни, питанию и домашнему уходу. Он порекомендует вам средства, даст оценку того, что вы используете в домашних условиях. Но он не будет рекомендовать вам только дорогие средства, а обязательно подберет такие, которые будут устраивать вас по цене и качеству.
  10. Обратите внимание на внешний вид самого врача, а именно кожу. Если перед вами специалист с проблемной и неухоженной кожей, значит, это не лучший вариант для косметологических процедур. Только подумайте, какой совет может дать эксперт, если собственную кожу привести в порядок ему не по силам.
  11. Изучите косметику, которую используют в салоне. Если вы увидите обычную, косметику, то нужно немедленно прекратить знакомство с этой клиникой. Профессиональные врачи используют только профессиональную косметику. Все средства по уходу, как правило, одного бренда. Это позволяет достичь максимального результата.

Помните, каждая клиника должна иметь лицензию, разрешающую медицинскую деятельность. Также нужно учесть, что хороший специалист осуществляет прием по записи, поэтому возможно ожидание своей очереди. График хорошего специалиста расписан по минутам.

Read Full Article