Киноподарки года прошлого года наступившему

Киноподарки года прошлого года наступившему
Наступил 2017-й год и принес собой целую обойму ожидаемых во всем мире кинопремьер. Но в уходящем году осталось еще много фильмов, которые вы могли пропустить. MyJane.ru решил обратить ваше внимание на наиболее достойные из них.

Прибытие

Фантастическая драма-триллер, снятая по мотивам повести Теда Чана «История твоей жизни». В центре сюжета появление неопознанных летающих объектов сразу в 12 точках мира. Никакой логики в выбранных местах приземления не прослеживается. Связь между кораблями также обнаружить не удается. Кто они эти пришельцы и с чем пришли? Завоевать? Исследовать? Помочь? Чтобы ответить на эти вопросы правительство обращается за помощью к Луизе Бэнкс – талантливому лингвисту – и физику Яну Доннели. Эту пару молодых людей доставляют в военный лагерь, расположенный вблизи одного из приземлившихся неопознанных объектов. Луиза и Ян составят основу группы, которой поручено выйти на контакт с прибывшими существами…

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 116 минут


Свет в океане

Очень тонкая и душевная костюмированная драма с Алисией Викандер в главной роли. Том Шерборн вернулся с войны героем. Но он опустошен и в желании укрыться от всего мира просит о назначении смотрителем маяка на безлюдном острове меж двух Океанов. На большой земле перед самым отбытием на остров Том знакомится с удивительной девушкой Изабель, на которой вскоре женится и увозит с собой на маяк. Супруги невероятно счастливо живут в своем уединении до тех пор, пока у Изабель не случается один, а через время и второй выкидыши. Не имея возможности реализовать свое материнское начало, Изабель падает духом. Как раз в это время к острову прибивает лодку с мертвым мужчиной и живым младенцем. Изабель уговаривает мужа не сообщать о происшествии властям, похоронить труп, а крохотную девочку оставить себе и представить свету, как свое собственное дитя…

Страна: Великобритания, Новая Зеландия, США
Год: 2016
Продолжительность: 130 минут

Расплата

Эта криминальная драма с Беном Аффлеком в главной роли расскажет о необычном мальчике, страдающем аутизмом. Когда он взрослеет, то благодаря своему особому складу ума становится гениальным аудитором. За короткое время ему оказывается под силу «перелопатить» горы бухгалтерских документов, чтобы находить в них ошибки, нестыковки, утечки и выяснять их причину и виновников. К услугам феноменального аудитора часто прибегают преступные группировки для того, чтобы навести порядок в своей «черной» бухгалтерии. Вскоре главным героем заинтересовывается и Министерство финансов…

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 128 минут


Отряд самоубийц

Фантастический боевик. Супермена больше нет с нами, и города некому защищать от злодеев. Тогда правительство принимает решение прибегнуть к помощи суперзлодеев: суперснайпера Дэдшота (Уил Смит), безумной подружки самого Джокера – Харли Куин (Марго Робби), Капитана Бумеранга, огненного человека Диабло и другим. Но как приручить всех этих далеко не положительных героев, к тому же самодостаточных одиночек и заставить их работать в команде? Для этого у правительства на каждого имеется свой рычаг воздействия. И ребята действительно начинают работать вместе, хотя и понимают, что их миссия – это практически самоубийство. Тем более, что проблемы создает одна из членов предполагаемой команды – мистическая Чародейка (Кара Делевинь), задумавшая поработить человечество.

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 118 минут

Признание

Драматический триллер, действия которого разворачиваются на северном побережье Германии. В шикарный отель на саммит съезжаются члены так называемой Большой восьмерки, чтобы принять важное решение, способное радикально повлиять на мировые экономически процессы. Генеральный директор Международного валютного фонда Даниель Роше сюда же приглашает итальянского монаха, чтобы тот исповедовал его. На следующее утро сразу после длинной ночной исповеди Даниеля Роше находят задушенным целофановым пакетом у себя в номере. Не то, чтобы все подозревают монаха, но у сильных мира сего серьезные опасения, что глава МВФ на своей последней исповеди мог взболтнуть лишнего священнослужителю. Но все попытки разговорить монаха напрасны – он никому не собирается выдавать тайну исповеди…

Страна: Италия, Франция
Год: 2016
Продолжительность: 100 минут

Джейсон Борн

Боевик с элементами триллера. Очередной фильм франшизы о бывшем агенте ЦРУ, потерявшем память. Джейсона Борна традиционно сыграл Мэтт Дэймон, а его партнерами по фильму стали такие популярные актеры как Алисия Викандер, Томми Ли Джонс, Венсан Касель Джулия Стайлз и другие. На этот раз выйти из тени Джейсона Борна вынуждает его бывшая коллега Ники Парсонс. Взламывая на заказ базу ЦРУ, она натыкается на любопытную информацию, которая проливает свет на прошлое не только главного героя, но и на судьбу его отца…

Страна: Великобритания, Китай, США
Год: 2016
Продолжительность: 123 минуты

Приятного просмотра!

Read Full Article