Никола Шимановски и ее муж Марк много лет мечтали о ребенке. Однако жительнице Великобритании не удавалось забеременеть ни естественным путем, ни с помощью ЭКО. Пара уже было отчаялась, но один из врачей посоветовал Николе отказаться от парфюма и декоративной косметики, а Марку — от ежедневных тренировок. Результаты не заставили себя ждать — полгода назад у супругов родился сын.

Жители Манчестера — 38-летняя Никола и 39-летний Марк Шимановски — на протяжении семи лет мечтали стать родителями. Супруги были уверены, что никаких проблем с деторождением у них не будет, ведь оба думали, что абсолютно здоровы. Через некоторое время они обратились к профессионалам, которые выяснили, что у Николы — небольшой запас яйцеклеток и ей будет непросто забеременеть. Несмотря на не самые радужные прогнозы, молодая семья не стала отчаиваться. О своем непростом пути они рассказали недавно изданию The Sun.

Чета Шимановски потратила более 26 тысяч долларов на ЭКО, но ни одна из процедур не дала положительных результатов. В конце 2013-го Никола все-таки забеременела, но через пару недель у нее случился выкидыш. Через несколько месяцев после этого британке удалось зачать без помощи специалистов в области репродуктивного здоровья, но из-за стрессовой ситуации в семье она потеряла ребенка.

Никола уже почти смирилась с тем, что никогда не станет матерью, когда в 2015-м обратилась к другому доктору.

Врач посоветовал женщине изменить свой образ жизни: ей пришлось полностью отказаться от кофе, сахара, алкоголя. Кроме того, медик настоял на том, чтобы она прекратила использовать парфюм и наносить мейкап.

А будущему отцу специалист посоветовал завязать с интенсивными тренировками и немного расслабиться.

Советы эксперта помогли, и уже в сентябре прошлого года Никола забеременела.

«Наш путь был ужасным. Иногда мне хотелось вообще все прекратить. К счастью, теперь у нас есть малыш, о котором мы всегда мечтали. Мы были на седьмом небе, когда Чарли появился на свет», — рассказали молодые родители репортерам.

Сейчас британка не хочет вспоминать о том, как долго шла к материнству. По словам Николы, порой ей совсем не хотелось разговаривать с людьми и выходить из дома. Однако после рождения сына депрессия ушла, и теперь молодая мама не может налюбоваться на своего долгожданного мальчика.