09.11.2016
На протяжении семи лет 48-летний Филипп Янковский боролся с раком — еще в 2009 году врачи диагностировали у актера фолликулярную лимфому. 9 ноября стало известно, что болезнь актера и режиссера отступила. Об этом он сам рассказал журналистам.
  • Филипп Янковский
    Филипп Янковский рассказал журналистам, что смог победить рак


В конце нулевых у Филиппа Янковского обнаружили фолликулярную лимфому. Актер долгое время отказывался от лечения, но в 2014 году его состояние ухудшилось. Режиссер был доставлен в онкологический центр в Москве, где специалисты выявили у него лимфому 3-й стадии. Во время лечения Филипп Олегович перенес семь курсов химиотерапии, после которых улетел поправлять здоровье в Израиль.

Недавно Янковский в очередной раз прошел медицинское исследование. Анализы режиссера показали, что у него наступила стойкая ремиссия. Признаков заболевания в организме знаменитости не обнаружено.

«Спасибо вам, что вы неравнодушные люди и очень по-доброму ко мне относитесь. Я очень рад и счастлив, дальше буду работать и стараться вас радовать. У всех бывают разные диагнозы, но мне с божьей помощью и с помощью врачей удалось преодолеть болезнь. Спасибо за внимание. Я выздоровел, и это огромная радость. Спасибо вам, что на такие хорошие вещи обращаете внимание. Я вас всех люблю и всех благодарю. Спасибо вам», — заявил Life.ru Филипп Янковский.