25.10.2016
Французский Дом Guerlain представил пятую лимитированную версию аромата, созданного в честь Большого театра. В этом году главный «нос» марки Тьерри Вассер — поклонник классической музыки и балета — посвятил его своей музе, прима-балерине Светлане Захаровой.
  •  Guerlain
    Аромат Prima Ballerina, Guerlain

В честь пятилетнего сотрудничества Guerlain и Большого театра парфюмеры Дома выпустили особенный аромат — Prima Ballerina. Композиция начинается с неожиданной, но очень свежей зимней ноты… сосновых иголок.

«Едва ли найдется человек, которому неприятен аромат кристально чистого воздуха соснового бора, — говорит парфюмерный химик Матвей Юдов. — Удивительно, но при этом хвоя  — нераспространенная тема в парфюмерии. Вероятно, потому, что ее запах часто ассоциируется с бытовыми вещами: солью для ванны, чистящим порошком. Чтобы вписать хвою в парфюмерный контекст, нужно огромное мастерство. Помимо парфюмеров Guerlain, на это редко кто отваживается. В аромате Prima Ballerina нота хвойных иголок подчеркивает цитрусовый аккорд, делая его более терпким и контрастным».

Раскрывается композиция жасмином, сладкими нотами ванили и бобов тонка. Новинка заключена в восьмигранный флакон с большим пульверизатором и лиловым бархатным бантом. Аромат можно эксклюзивно купить в ЦУМе по цене 26 000 рублей за 60 мл.