30.09.2016
Популярный мужской журнал Maxim в очередной раз составил рейтинг самых сексуальных представительниц прекрасного пола в России. Впервые за долгие годы в нем нашлось место девушке с нестандартными формами — счастливицей оказалась 19-летняя модель Евгения Подберезкина. Теперь она сразится вместе с другими девушками за звание главной красавицы страны.

  • Евгения Подберезкина
    Евгения Подберезкина поборется за звание самой красивой девушки страны

В этом году журнал Maxim в десятый раз выберет первую красавицу России. За это почетное звание поборются 100 самых сексуальных девушек, в число которых на этот раз впервые вошла модель из категории plus-size — 19-летняя Евгения Подберезкина.

Формы девушки далеки от общепринятых стандартов красоты: при росте 174 см она весит 70 кг. При этом обхват груди, как и бедер, у Евгении составляет 103 см, а объем талии — 74 см.

Несмотря на то, что Подберезкина — новичок в этом рейтинге, по мнению главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова у нее есть большие шансы на победу.

«Мужчины всегда любили пышных женщин, но стеснялись сказать об этом. А сейчас происходит некая легитимация пышных форм, чему я как редактор и мужчина очень рад», — признался Маленков в интервью поралу Life.ru.

К слову, сама Евгения абсолютно уверена в собственных силах и, более того, считает, что у нее есть огромное преимущество перед другими кандидатками на титул самой сексуальной в стране.

«Пора пышногрудым девушкам выйти вперед, раз у меня такие худенькие и плоские соперницы! Не думаю, что они мне конкурентки. Сейчас спрос на крупненьких девочек, кости уже мало кого привлекают. Я это ощущаю по себе: еле совмещаю съемки с основной работой. Вообще то, что я уже попала в этот рейтинг, для меня стало шоком! Я была бы рада даже сотому месту» — поведала Подберезкина тому же изданию.

К слову, в этом году в топ-100 сексуальных женщин по версии Maxim также вошли Ольга Серябкина, Паулина Андреева, Эрика Герцег и Екатерина Шпица.