27.09.2016
53-летний Дмитрий Хворостовский сообщил о том, что не сможет выступить на сцене Венской государственной оперы из-за нового курса химиотерапии. Знаменитый оперный певец борется с опухолью головного мозга уже более года и сейчас настроен оптимистично.
  • Дмитрий Хворостовский
    Дмитрий Хвороствский объявил, что вынужден отменить концерт в Вене

В июне 2015 года Дмитрий Хворостовский рассказал своим поклонникам о страшном заболевании. Тогда в связи с раком головного мозга золотому баритону пришлось отменить все выступления до конца лета и срочно пройти курс лечения в ЛондонеБолезнь отступила и певец продолжил концертную и гастрольную деятельность. Однако 26 сентября 2016 года на своей странице Facebook с прискорбием сообщил, что должен отменить свое выступление на сцене Венской оперы из-за нового курса химиотерапии, назначенной по предписанию врачей.

«Я настроен оптимистично и с нетерпением жду предстоящих концертов в Германии и за ее пределами. Хочу поблагодарить вас за добрые пожелания, светлые вибрации и любовь», — поделился Хворостовский со своими поклонниками.

Несмотря на такую откровенность со своими фанатами, младшим детям певец ничего не сообщил о болезни. Остальные члены семьи изо всех сил поддерживают Дмитрия, о чем он часто рассказывает в интервью. Хворостовский постоянно благодарит и своих друзей, которые не отвернулись от него, узнав о страшном диагнозе.