05.10.2016
43-летняя супруга Антона Макарского, Виктория, активно ведет свой Instagram. Знаменитость делится с фолловерами своими мыслями и жизненным опытом. 4 октября она подняла такую животрепещущую тему, как аборты.
  • Виктория Макарская
    Виктория Макарская выступает против абортов

После рождения дочери Марии и сына Ивана актриса и певица Виктория Макарская все чаще поднимает тему «отцов и детей». На страницах своего микроблога она рассказывает о воспитании своих чад и спрашивает советов у подписчиков. А 4 октября звезда решила поговорить с поклонницами о вреде абортов.


Виктория опубликовала открытое письмо, в котором обратилась ко всем женщинам нашей страны. Свой монолог знаменитость начала следующим образом:


«Пока Машенька спит в машине, мама с Божией помощью думает, какие бы еще научные аргументы привести, каким бы простым языком написать, чтобы не называя меня религиозной фанатичкой, наши еще оставшиеся в живых, чудом не убитые своими матерями, некоторые российские дамы поняли, что не бывает таких обстоятельств, при которых психически и духовно здоровая женщина смогла бы убить своего ребенка». (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. Woman.ru)


Далее Виктория Макарская попыталась объяснить свою точку зрения:


«1. Генетики доказали, что с момента слияния клеток мужчины и женщины, вся информация о ребенке, цвет глаз и волос, форма носа и ушей, вообще все(!) уже сформировано! (Во всех религиях, без исключения, говорится, что уже в момент зачатия Бог вселяет в человека душу. Многие народы отмечают свой день Рождения исключительно в день Зачатия). 2. Когда-то моя мама, работая в лаборатории Патологоанатомического отделения, принесла мне в пробирке малюсенького, убитого абортом ребенка. Каким-то образом его тельце оказалось не посеченным, а головка не расплющенной. И сказала: «Покажи всем подругам, ему всего 8 недель, а у него уже сформированы пальчики на руках, глазки, ротик. Пусть никогда не делают аборты! Это убийство». Еще нужны аргументы?». (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. Woman.ru)


Не смогла обойти стороной звезда и российскую медицину. «У меня лично вопрос ко всем нам, россиянам. Почему подавляющее большинство наших врачей вместо «поздравляю», задают вопрос: «Оставлять будете?». Почему потом кошмарят патологиями развития ребенка всю беременность, настойчиво рекомендуя делать аборт? При этом мамы, которые их посылают куда подальше и отказываются от аборта, рожают совершенно здоровых детей? Как это злодеяние называется? А, может, это бизнес такой кровавый? Простите. Не радостно. Но надо об этом еще раз сказать», — заявила Виктория. (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. Woman.ru)


Напомним, что Виктория Макарская и ее супруг Антон Макарский воспитывают двоих детей: 4-летнюю дочь Марию и годовалого сына Ивана. Оба ребенка появились на свет в Израиле.